建中童軍歌輯--「薪傳楓情」
建中童軍歌輯--「薪傳楓情」
JOTA & JOTI 民生社區站
JOTA & JOTI 民生社區站
臺北市聯合社區童子軍,女童軍132團--工作委員會

工作委員會

陳怡良
總團長兼行義童軍團團長、羅浮群顧問
1.台北市81年夏令南十字營
2.台北市82年夏令高級考驗營
3.台北市83年夏令小隊長訓練營
4.台北市84年冬令專科考驗營
5.台北市85年冬令行義童軍生活體驗營
6.本團87年行義、蘭姐、女童軍小隊訓練營
7.台北市第38期童子軍服務員木章基本訓練
8.中國童子軍第98期童子軍服務員木章訓練
9.中國童子軍第9002期授銜羅浮考驗營
10.中國童子軍第10期行義童軍服務員木章訓練
11.台北市第十四屆女童軍服務員基本訓練
12.中華民國女童軍總會第2期小小女童軍服務員基本訓練(女總訓字第960128號)
13.中華民國女童軍總會第25期女童軍服務員晉級訓練(女總訓字第960307號)
14.台北市第1期羅浮童軍服務員木章基本訓練(童總研字第0131號)
15.台北市女童軍會第6期蘭姐女童軍服務員基本訓練(女總訓字第980200號)
16.中華民國女童軍第11期預備訓練專員訓練
17.新北市第10期稚齡童軍服務員木章基本訓練
18.中華民國童軍第3期羅浮童軍服務員木章訓練
19.新加坡2013年助理訓練員訓練班
20.中華民國台灣女童軍第8期訓練專員訓練
1.木章持有人(童子軍、行義、羅浮)、助理訓練員
2.中華民國童軍總會第23、24屆社區發展委員會執行秘書
3.臺北市童軍會第6、7、8屆考驗委員會工作委員
4.臺北市女童軍會第12屆監事
5.臺北市童軍會第8屆人力資源發展委員會執行秘書
余曉婷
副總團長兼女童軍團團長
1.82年女童軍小隊長訓練營
2.82年女童軍秋菊營
3.83年女童軍小隊長訓練營
4.83年女童軍秋菊營
5.本團87年行義、蘭姐、女童軍小隊訓練營
6.台北市第十屆女童軍服務員基本訓練
7.台北市第七屆女童軍服務員晉級訓練
8.中華民國女童軍第八期訓練專員第一階段儲備訓練
9.中華民國女童軍總會第2期小小女童軍服務員基本訓練(女總訓字第960127號)
1.臺北市女童軍會第10屆、第11屆理事

林淑媛
副團長
1.台北市第十二屆女童軍服務員基本訓練
2.中華民國女童軍總會第二十二期女童軍服務員晉級訓練
3.台北市第63期幼女童軍服務員基本訓練
4.中華民國女童軍第九期訓練專員第一階段儲備訓練
5.台北市女童軍會第6期蘭姐女童軍服務員基本訓練(女總訓字第980189號)
6.中華民國女童軍第七期訓練專員訓練
7.台北市女童軍會第1期小小女童軍服務員基本訓練
1.本團女童軍團副團長
2.達人女中女童軍團副團長
張恩月
副團長
1.臺北市第163期幼童軍服務員木章基本訓練
1.民權國小幼童軍團副團長
陳俊安
副團長
1.臺北市第184期幼童軍服務員木章基本訓練
2.新竹市第13期稚齡童軍服務員木章基本訓練
3.第192期幼童軍服務員木章訓練
1.西松國小幼童軍團攝影組
張家華
副團長
1.中華民國女童軍總會第6期小小女童軍服務員基本訓練
2.台北市第165期幼童軍服務員木章基本訓練
3.台北市第76期幼女童軍服務員基本訓練(女總訓字第980027號)
4.中華民國女童軍總會第49期幼女童軍服務員晉級訓練
5.中華民國女童軍第12期預備訓練專員訓練
6.中華民國台灣女童軍第8期訓練專員訓練
1.本團幼女童軍團副團長
2.本團小小女童軍團團長
藺欣宜
資深女童軍團團長、蘭姐女童軍團團長
1.台北市第五屆蘭姐女童軍服務員基本訓練
2.台北市第一屆蘭姐女童軍服務員晉級訓練
3.中華民國女童軍第九期訓練專員第一階段儲備訓練
本團女童軍團副團長
林志隆
童子軍團團長
1.台北市86年冬令行義童軍生活體驗營
2.台北市第81期幼童軍服務員木章基本訓練
3.中國童子軍第9002期授銜羅浮考驗營
4.台北市第43期童子軍服務員木章基本訓練
本團童子軍團副團長
林正雄
童子軍團副團長
1.台北市第61期童子軍服務員木章基本訓練
李淑婷
童子軍團副團長
1.台北市第92期幼童軍木章基本訓練
2.臺北市第57期幼女童軍服務員基本訓練
3.中國童子軍第111期幼童軍服務員木章訓練
4.台北市第63期童子軍服務員木章基本訓練
1.木章持有人(幼童軍)
2.志清國小幼童軍服務員
3.華岡童軍團幼童軍團副團長
4.西松國小幼童軍團團長
孔憲雲
童子軍團副團長
1.臺北市第176期幼童軍服務員木章基本訓練
2.第184期幼童軍服務員木章訓練
台北市第71期童子軍服務員木章基本訓練
1.木章持有人(幼童軍)
2.民權國小幼童軍團團長
翁慧美
童子軍團副團長、家長會副會長
1.臺北市第162期幼童軍服務員木章基本訓練
2.第170期幼童軍服務員木章訓練
3.台北市第76期童子軍服務員木章基本訓練
1.木章持有人(幼童軍)
2.西松國小幼童軍團123團團長、副團長、活動組組長
鄧凱軒
童子軍團副團長
1.台北市93年夏令高級考驗營
2.中國童子軍總會國家考驗營94年夏令高級訓練營
3.台北市96年冬令專科章考驗營
4.台北市第73期童子軍服務員木章基本訓練
本團羅浮群長
林慧玲
童子軍團秘書
1.臺北市第163期幼童軍服務員木章基本訓練
1.西松國小幼童軍團小隊輔
賴瑩珮
童子軍團秘書
1.臺北市第187期幼童軍服務員木章基本訓練
1.西松國小幼童軍團小隊輔、稚齡童軍團副團長
黃肖鈺
女童軍團副團長
1.臺北市第173期幼童軍服務員木章基本訓練
2.第180期幼童軍服務員木章訓練
3.臺北市第27期女童軍服務員基本訓練
1.木章持有人(幼童軍)
2.西松國小幼童軍團123團副團長、活動組組長
林玲玲
女童軍團秘書
1.臺北市第163期幼童軍服務員木章基本訓練
1.民權國小幼童軍團副團長
廖文慈
女童軍團秘書
郭芊緗
女童軍團活動
1.臺北市第176期幼童軍服務員木章基本訓練
1.民權國小幼童軍團副團長
鄧迺文
幼童軍團團長
1.台北市第54期童子軍服務員木章基本訓練
2.中國童子軍總會國家考驗營95年2月體適能健走考驗委員訓練班
3.中國童子軍總會國家考驗營95年6月初級繩結研習師資班
4.中國童子軍總會國家考驗營96年3月第一期旅行與方位研習班
5.第150期童子軍服務員木章訓練
6.台北市第206期幼童軍服務員木章基本訓練
7.第208期幼童軍服務員木章訓練
1.木章持有人(童子軍)
2.中國童子軍總會國家考驗營童軍專科章研習營行政組(95~96年)
3.本團童子軍團副團長、團長
洪翠薇
財務組兼幼童軍團副團長
1.台北市第74期幼童軍服務員木章基本訓練
1.本團幼童軍團團長
游春玉
幼童軍團副團長
1.台北市第84期幼童軍服務員木章基本訓練
陳曉平
副團長
1.臺北市第166期幼童軍服務員木章基本訓練
2.第196期幼童軍服務員木章訓練
1.西松國小幼童軍團器材組
張家銘
幼童軍團服務員
許勝智
幼童軍團副團長
1.台北市第196期幼童軍服務員木章基本訓練
郎琬琪
幼童軍團秘書
吳玉雲
幼女童軍團團長
1.台北市第28屆幼女童軍服務員基本訓練
2.台北市第八屆幼女童軍服務員晉級訓練
3.台北市第十屆女童軍服務員基本訓練
4.台北市第七屆女童軍服務員晉級訓練
5.中華民國女童軍總會第2期小小女童軍服務員基本訓練(女總訓字第960130號)
本團幼女童軍團副團長、副總團長
張儷齡
幼女童軍團副團長
1.台北市第76期幼女童軍服務員基本訓練(女總訓字第980030號)
廖芷惠
幼女童軍團秘書
陳兆懿
秘書組兼稚齡童軍團長
1.台北市第4期稚齡童軍木章基本訓練
2.中華民國女童軍總會第2期小小女童軍服務員基本訓練(女總訓字第960129號)
3.中國童子軍第6期稚齡童軍服務員木章訓練
木章持有人(稚齡)
施淑卿
稚齡童軍團副團長
1.台北市第122期幼童軍服務員木章基本訓練
2.台北市第5期稚齡童軍服務員木章基本訓練
3.中華民國女童軍總會第2期小小女童軍服務員基本訓練(女總訓字第960132號)
1.本團幼童軍團副團長
陳詩婕
小小女童軍團團長
1.臺北市第14期女童軍服務員基本訓練
2.臺北市第5期小小女童軍服務員基本訓練

唐珮瑜
小小女童軍團副團長
1.臺北市第4期小小女童軍服務員基本訓練

簡慈慧
小小女童軍團副團長
1.臺北市第4期小小女童軍服務員基本訓練

林慧安
小小女童軍團副團長
1.臺北市第76期幼女童軍服務員基本訓練
2.第??期幼女童軍服務員晉級訓練

林瓊玉
小小女童軍團秘書
蘇怡文
小小女童軍團活動
陳致宏
小小女童軍團活動
陳怡雯
小小女童軍團活動
陳艾雯
小小女童軍團活動
吳孟嵐
小小女童軍團機動
李易青
器材組
1.台北市98年冬令高級考驗營
2.台北市101年夏令專科章考驗營
3.臺北市第82期童軍服務員木章基本訓練
友善列印頁
傳送此文章給好友
加入我們